RU
942
24 Ноябрь 2022

В Анкаре состоялась презентация книг, изданных PASHA Life совместно с издательством «IRS Publishing House»

21-23 ноября в Университетах Анкары, Хаджи Байрам Вели и Национальной библиотеке при Президенте Турецкой Республики были представлены книги «Салам, Азербайджан!» и «Черная книга Карабаха» на турецком языке, изданные в рамках совместного сотрудничества PASHA Life и IRS Publishing House.

После церемонии открытия на мероприятиях выступили посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, главный советник президента Турции Ялчин Топчу, председатель PASHA Life Нияз Исмаилов, главный редактор издательского дома «IRS Oublishing House» Муса Марджанлы, член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Айгюн Аттар, а также другие официальные лица и ректоры университета. В качестве гостей на мероприятиях присутствовали представители посольства Азербайджана в Анкаре, видная интеллигенция, влиятельные лица, ректоры вузов, профессора, преподаватели и студенты и другие гости.

Следует отметить, что в «Черной книге Карабаха» говорится об ущербе, нанесенном природе, имуществу, историческим памятникам и культурным образцам Карабаха, являющегося неотъемлемой частью Азербайджана, в результате оккупации Арменией, а книга «Салам, Азербайджан!» посвящена общей истории и культуре Азербайджана.

Упомянутые книги созданы в рамках проекта серии «IRS-Наследие», совместно реализуемого ОАО «PASHA Life Insurance» и «IRS Publishing House» с 2013 года.